Незнакомое знакомое. Тверские-Ямские улицы: ментальные карты

Экскурсия по району Тверских-Ямских улиц

Экскурсии и путешествия 18+

Тверские-Ямские улицы как Двуликий Янус. С одной стороны – это история ямщицкой слободы – одного из неблагополучных мест дореволюционной Москвы с его тайнами и преступлениями, а с другой – история, о которой широкой публики известно гораздо меньше. Это история мест, где архитекторы смело экспериментировали со средствами художественной выразительности и зарождались научные школы и, где Тверские-Ямские улицы составляли гармоничное целое с Лесной улицей и Миусами.
Участники экскурсии познакомятся с историей появления наукограда на Миусской площади и судьбами именитых узников Бутырской тюрьмы, посмотрят по-новому на бывшее здание Депо на Лесной и постройки в стиле "модерн" в районе Тверских-Ямских улиц, а также узнают как они связаны с известными писателями и литературным наследием. В конце экскурсии участники попытаются составить вместе с экскурсоводом собственные ментальные карты тех мест.
Экскурсовод: культуролог Мария Вальдес Одриосола, сотрудник библиотеки.

Место сбора: Отдел экономической информации библиотеки № 2 имни Ю.В. Трифонова.

26 августа 2023 16:00–18:00

улица Лесная, д. 63 стр. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета